Последние новости

Реклама

Ялтинские полицейские поздравили ребят с Днем защиты детей и познакомили со служебной собакой Альфой
В честь празднования Международного дня защиты детей ялтинские полицейские посетили воспитанников детского сада №13 «Лукоморье» и учащихся первого класса общеобразовательной школы № 6.

В гости к ребятам пришли сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Ялте Анна Шпетная, Евгений Петренко и их четырехлапый друг -  немецкая овчарка  Альфа.

Полицейские напомнили ребятам о мерах безопасности перед началом летнего сезона, рассказали юным гражданам, что не следует разговаривать с незнакомцами, тем более идти  с ними куда-то или садиться в машину.

Если кто-то из ребят потерялся, первым делом следует громко позвать родителей или подойти к сотруднику полиции, чтобы сообщить о случившемся.

Также малышам продемонстрировали мультфильмы на правоохранительную тематику. Ребята активно отвечали на вопросы и изучали основы безопасности в игровой форме.

Конечно, особую любовь и восторг завоевала детворы овчарка Альфа. Она показала детям выполнение некоторых команд, какие уже изучила со своим хозяином.

- Альфа - это ещё совсем маленькая собака, которой всего 4 месяца. Ей ещё предстоит учиться, чтобы стать настоящим служебным псом. Она будет помогать  полицейским в патрулировании улиц нашего города и принимать участие в оперативно-служебной деятельности, - пояснила ребятам младший лейтенант полиции Анна Шпетная.

В свою очередь, сержант полиции Евгений Петренко - наставник Альфы, добавил, что служебные собаки выполняют в полиции различные функции и делятся на розыскных, патрульных, собак-детекторов и других.

- У них даже есть своя специальная униформа, а если понадобится, им выдаются и бронежелеты.  По истечению лет собаки, как и люди, выходят на пенсию, - рассказал полицейский.

В завершении встречи все ребята сфотографировались с Альфой и сотрудниками полиции. А воспитанники детского сада № 13 «Лукоморье» даже  посвятили ей выставку под названием «Наша Альфа на страже порядка».

Мария Калиева,

специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г.Ялте
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля