Последние новости

Реклама

Ленинские полицейские посетили воспитанников Щелкинского приюта
В целях предупреждения вредных привычек между несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни полицейские Ленинского района встретились со старшими воспитанниками приюта г.Щелкино.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району в легкой игровой форме пообщались с ребятами на тему «Что такое хорошо и что такое плохо». Ребята, работая по группам, написали, как они понимают понятия «хорошо» и «плохо». Вместе обсудили жизненные ситуации.

Полицейские акцентировали внимание подростков на вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, спиртных напитков. Объяснили, что нахождения подростков в возрасте до 18 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых административно наказуемо. Разъяснили, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Сотрудники ПДН ОМВД России по Ленинскому району выразили надежду, что проведение данного мероприятия поможет ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, решить возникшие проблемы совместно. А правоохранители всегда готовы оказать им в этом помощь и поддержку.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля