Последние новости

Реклама

20 декабря во всех регионах страны стартовала Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная Министерством внутренних дел РФ при поддержке общественных советов при МВД России и его территориальных органах.

В рамках акции полицейские и общественники проводят праздничные мероприятия и поздравляют воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домов и социальных приютов, кроме того, детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с Новым годом и Рождеством.

Так, в преддверии новогодних праздников сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посетили подшефный социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних в г.Щелкино.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Центру было направлено ковровое покрытие и набор посуды, а воспитанникам вручены различные настольные игры, наборы для творчества, книги, фрукты и сладости.

На сегодняшний день в учреждении проживают 29 детей. Самому младшему из них 3 года, старшему - 16 лет. Каждому ребенку, оказавшемуся без опеки родителей, нужно внимание и забота со стороны взрослых. Дети должны знать, что есть люди, всегда готовые прийти к ним на помощь.

Не забыли полицейские помочь вспомнить ребятам о мерах безопасности, правилах поведения, необходимости соблюдения ПДД. Юные крымчане обещали гостям в погонах стараться быть послушными.

Акция «Полицейский Дед Мороз» уже стала для традиционной, это ежегодный финал марафона добрых дел сотрудников органов внутренних дел, который проводится по всей России.

- Мероприятия направлены на помощь детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, профилактику преступности, - отмечает начальник ОМВД России по Ленинскому району Виталий Землянский.

Юные подшефные порадовали своих наставников яркими творческими номерами.

«Полицейский Дед Мороз» продолжает дарить маленьким крымчанам праздничное настроение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля