Последние новости

Реклама

В Крыму полицейские участвовали в «Детской правовой смене», организованной на базе летнего оздоровительного лагеря «Берег» в городе-курорте Алуште.

Сотрудники правового отдела, а также управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым встретились с подростками в рамках тематического проекта регионального отделения Ассоциации юристов России, направленного на увеличение правовой культуры подрастающего поколения.

В рамках проекта стражи порядка рассказали детям об основах государства и права, простым доступным языком разъяснили основные принципы обязательного соблюдения законодательства, в игровой и увлекательной форме довели информацию, направленную на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Во время профилактической акции стражи порядка организовали в лагере веселый детективный квест, в котором были задействованы и взрослые и дети. Каждый из участников игры смог почувствовать себя защитником Закона, а также потренироваться в развитии собственных логических и детективных способностей, изучить отпечатки пальцев бандита и составить композиционный потрет подозреваемого.

Много внимания во время проведения встречи было уделено правилам безопасного поведения в общественных местах и на улицах, а также ответственности, предусмотренной за различные правонарушения.

В «Детской правовой смене» участвовали представители общественной организации «За трезвый Крым». Вместе с полицейскими она коснулись вопросов профилактики наркомании и иных антисоциальных явлений. В ходе организованных бесед специалисты разъяснили подросткам, что лучше, выбирая правильное и здоровое направление, мчаться по дороге вперед, чем скатиться на обочину жизни, оставшись наедине со своими вредными привычками.

Основной задачей мероприятия стало воспитание у молодежи правовой грамотности и культуры, формирование правового сознания и активной жизненной позиции.

Мероприятия в рамках взаимодействия подразделений МВД по Республике Крым с Ассоциацией юристов России и иными общественными организациями будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля