Последние новости

Реклама

Не было бы неплохо, чтобы трасса «Таврида» стала узким бутылочным горлышком, — ИвановНе было бы неплохо, чтобы трасса «Таврида» стала узким бутылочным горлышком, куда попадают автомобили после роскошного моста, который они пересекают на большой скорости. Об этом сегодня на заседании в совете министров РК по вопросу развития транспортной инфраструктуры Крыма заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы обсудим транспортную инфраструктуру Крыма, в которую за последнее время вкладываются огромные средства. По Крымскому мосту мы говорить не будем — там всё нормально, работы ведутся по срокам», — заявил Иванов.

По сказанным им словам, на заседании будут обсуждаться два вопроса, которые вызывают у него беспокойство — возведение трассы «Таврида» и железнодорожный участок от Керчи до Джанкоя. Иванов акцентировал внимание на проблеме автомобильных заторов, которые особенно во многих случаях появляются в районе Феодосии.

«В Крыму существует транспортная проблема — ж/д участок от Керчи до Джанкоя. Ситуация, не дай бог разумеется, может стать схожей с автомобильной. Поезда будут на большой скорости приходить с Тамани и останавливаться. Я рассчитываю, что интенсивность ж/д вырастет очень сильно», — отметил спецпредставитель президента России.

Он заметил, что необходимо сделать всё возможное, чтобы этот участок не стал таким же бутылочным горлышком, как и дорога в районе Феодосии.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов сказал, что возведение трассы «Таврида» ведётся по графику, отставаний нет.

«До конца года мы должны в двухполосном исполнении дорогу до Симферополя сдать. 70% объёмов работ выполнено. Рисков нарушения сроков на сегодняшний день нет. До конца 2020 года дорога будет исполнена в четырёхполосном варианте», — уверил Аксёнов.

Фото: Михаил Гладчук

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля