Последние новости

Реклама

Автомобильное движение по Крымскому мосту начнётся уже нынешнем году
Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров заявил, что автодорожная инфраструктура в Крыму к декабрю 2018 года будет готова к запуску движения по мосту через Керченский пролив, сообщает издание «Новоросс. info».

Представитель российского Минэкономики заявил, возведение автоподходов и трассы «Таврида» синхронизированы со строительством транспортного перехода через Керченский пролив.

«Инфраструктура к этому будет готова – и «Таврида» до пятого участка (развязка у Симферополя), и автоподходы (к мосту в районе Керчи)», — отметил Назаров. - По сказанным им словам, возведение автоподходов и трассы «Таврида» синхронизированы со строительством транспортного перехода через Керченский пролив. При строительстве автоподходов к мосту со стороны Керчи осталось завершить работы, которые связаны с пересечением теплотрассы, это будет сделано после окончания отопительного сезона.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Четырехполосная автотрасса «Таврида» соединит Керчь, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства автотрассы (в двухполосном исполнении) предполагается завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) — к концу 2020 года.

Расчетная скорость движения по трассе составит 120 км/час.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля