Последние новости

Реклама

В Керчи 22 февраля началось возведение автомобильного подхода к Крымскому мосту — трассы «Таврида». На месте торжественно заложили памятный камень, передаёт «Крымская газета».

В церемонии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, представители регионального Министерства транспорта и подрядной организации.

Как отметили в пресс-службе главы РК, новая 9-километровая трасса «Таврида» будет расположена в южной части Керчи, что позволит тразитному транспорту идти в обход города.

Трасса будет четырёхполосной и свяжет транспортные потоки с Крымского моста и региональной трассы Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь.

Пропускная способность дороги составит не менее 40 тыс. автомобилей в сутки.

Проект предусматривает возведение путепровода через шоссе Героев Сталинграда, чтобы обеспечить бесперебойный проезд над региональной дорогой и железнодорожными путями.

Двухуровневая транспортная развязка в месте примыкания «Тавриды» к дороге Керчь – Феодосия изменит направления движения по направлению Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь в сторону Крымского моста.

Роман Старовойт отметил, что с открытием в 2018 году автомобильного движения по Крымскому мосту и трассе «Таврида» будет обеспечена оптимальная транспортная связь Крыма с материковой частью России.

В свою очередь Сергей Аксёнов уверил, что крымские власти сделают все возможное для того, чтобы дорожные работы были закончены строго в установленные сроки и с высоким качеством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля