Последние новости

Реклама

Белогорск. Все развязки трассы «Таврида» на 190-километровом участке от Керчи до Симферополя откроют для транспорта уже в этом году. Об этом сегодня Крыминформу рассказал заместитель начальника строительного управления АО «ВАД» по проектированию Виталий Родяшин, сообщает издание «Крыминформ».

«Ожидается, что все развязки от Керчи до Симферополя будут готовы до конца года, – сказал Родяшин. – Будем стараться ввести развязки в полном объеме».

Он подчеркнул, что в конце этого года будет запущена только первая очередь «Тавриды» в двухполосном исполнении. По этой причине работы на съездах для второй очереди трассы на некоторых развязках имеют возможность быть продолжены. В этом случае движение транспорта по этим развязкам к концу года будет запущено по временным схемам. Также от Керчи до Симферополя планируется достроить все мосты и путепроводы.

Сейчас трасса «Таврида» построена на треть. От Керчи до Симферополя заасфальтировано 97,7 км автомобильной дороги в двухполосном исполнении без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона первой очереди строительства и 39,4 км – второй очереди. 

Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга была назначена генподрядчиком строительства трассы «Таврида» осенью прошедшего года. Общая протяжённость трассы составит 250,7 км, стоимость – около 149,3 млрд рублей.

Возведение трассы разделено на семь участков (этапов), шесть из которых проходят по Республике Крым, ещё один – по территории Севастополя. Самым протяжённым является участок «Тавриды», который проходит по Керченскому полуострову (первый этап). Его длина составляет 91 км. В середине мая для транспорта открыли новый 6,5-километровый участок трассы «Таврида», который примыкает к автоподходам к Крымскому мосту. 

Запуск движения транспорта по «Тавриде» будет проходить в две очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге запланировали запустить в декабре 2018 года. Четырёхполосную дорогу от Керчи до Севастополя откроют в декабре 2020 года. По состоянию на начало июня строители заасфальтировали почти половину первой очереди трассы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля