Последние новости

Реклама

Строители «Тавриды» приступили к укладке асфальтобетона на всех семи участках трассы, — КарповНачались работы по асфальтированию дорожного полотна на всех семи этапах трассы «Таврида». Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов, передаёт пресс-служба Госкомдорхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Генеральный подрядчик приступил к укладке асфальтобетона на шестом этапе трассы «Таврида» в районе Бахчисарая. Дорожники ведут работы по асфальтированию на всех семи этапах автодороги. Все работы ведутся в соответствии с графиком», — отметил Карпов.

Подчёркивается, что возведение ведётся одновременно на всех этапах и разделено на две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя движение по дороге запланировали запустить в декабре текущего года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя откроется в декабре 2020 года.

При этом в рамках первой очереди строительства на 4 этапах от Керчи до Симферополя (190 км) уложено 105,3 км асфальтобетона в двухполосном исполнении. Также, началась укладка на первой транспортной развязке пятого этапа в начале строящегося обхода Симферополя. Движение по развязке будет запущено в рамках первой очереди строительства в декабре текущего года.

«Готовность первой очереди «Тавриды» составляет уже 70%. Запуск движения по обходу Симферополя будет произведен в декабре 2020 года одновременно с вводом в эксплуатацию семи этапов «Тавриды» в четырёхполосном исполнении. Протяженность всех семи этапов дороги составляет 250,7 км. В рамках второй очереди строительства уложено порядка 55 км в двухполосном исполнении. Общая готовность «Тавриды» на сегодняшний день составляет 38%», — сообщили в Госкомдорхозе Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля