Последние новости

Реклама

Две полосы трассы «Таврида» запустят уже в этом году, — Минтранс РФ

Две новые полосы федеральной трассы «Таврида», которая соединяет Севастополь и Керчь, откроют к концу 2018 года, а в полном объёме трасса заработает к 2020 году. Об этом ссылаясь на Минтранс РФ сообщает ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Две новые полосы «Тавриды» до Симферополя откроются к концу 2018 года, а в полном объёме трасса, как и планировалось, заработает к 2020 году. Дальние подходы со стороны Краснодарского края заработают в полном объёме в 2022 году», — говорится в сообщении министерства.

Ранее запустили движение на автодорожной части Крымского моста для легковых автомобилей и автобусов. Одновременно с мостом заработали также автодорожные подходы к мосту с обоих берегов. Со стороны Кубани это новая 40-километровая четырехполосная трасса. Со стороны Крыма — аналогичные по пропускной способности 8,6 км скоростной дороги, которая свяжет мост с трассой «Таврида», проходящей через весь полуостров до Севастополя.

«Открытие автодорожной части Крымского моста — знаменательное событие, оно станет важным этапом развития транспортной системы Крыма и Кубани. Это грандиозный момент, которого так ждала страна», — отметил и.о. министра транспорта РФ Максим Соколов, слова которого приводятся в сообщении министерства.

«В связи с продолжением по графику строительно-монтажных работ на подходах пробок на некоторых участках не избежать. Однако важно было открыть мост к курортному сезону, по этой причине, надеюсь, люди отнесутся к неудобствам с пониманием», — добавил Соколов.

Автомобильные подходы к Крымскому мосту являются важной частью развития дорожной инфраструктуры Крыма. Они позволят большому потоку автомобилистов без проблем попасть на мост и продолжить свой путь после пересечения Керченского пролива. Со стороны Крыма автоподход составляет почти 9 км. Его пропускная способность достигнет 40 тысяч автомобилей в сутки, как и у федеральной трассы «Таврида», которая соединит Керчь и Севастополь через весь полуостров.

Со стороны Тамани автодорожный подход к мосту — это 40 км. Он представляет из себя ответвление от федеральной дороги А-290, который проложен в обход населённых пунктов, с минимизацией воздействия на виноградники и исторические памятники. Его пропускная способность — 36 тысяч автомобилей в сутки.

По информации госкомитета дорожного хозяйства Крыма, работы по трассе «Таврида» идут по графику и сейчас выполнены на 30%. Движение по всей трассе «Таврида» в четырёхполосном исполнении до Севастополя запланировали открыть в декабре 2020 года. Её длина превысит 250 км. После завершения строительства трассы в четырёхполосном исполнении проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, тогда как сейчас время в пути между двумя этими городами занимает около четырёх часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля