Последние новости

Реклама

В Крыму началось возведение автомобильного подхода к Крымскому мосту

22 февраля в Керчи началось возведение автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив. Новая 9-километровая трасса будет расположена в южной части города, что обеспечит пропуск транзитного транспорта в обход улично-дорожной сети, передаёт «Крымское Эхо».

В торжественной церемонии закладки памятного камня, символизирующего старт работ на объекте, приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, представители регионального Министерства транспорта и подрядной организации.

Согласно планам дорожников, автодорожный подход с четырьмя полосами для движения свяжет транспортные потоки с Крымского моста и региональной трассы Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Пропускная способность дороги составит не менее 40 тыс. автомобилей в сутки.

Проектом также предусмотрено возведение путепровода через шоссе Героев Сталинграда, который обеспечит бесперебойный проезд над региональной дорогой и железнодорожными путями. В районе примыкания автодорожного подхода с дорогой Керчь – Феодосия будет возведена двухуровневая транспортная развязка, которая изменит направления движения по направлению Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь в сторону Крымского моста. Таким образом, будет сформирован единый транспортный маршрут на территории полуострова.

По словам Романа Старовойта, с открытием в 2018 году автомобильного движения по Крымскому мосту и автомобильным подходам к нему, кроме того, в результате строительства и реконструкции трассы «Таврида» будет обеспечена оптимальная транспортная связь Крыма с материковой частью России. Реализация этих инфраструктурных проектов имеет огромное значение для всего Южного федерального округа.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что крымские власти сделают все возможное для того, чтобы дорожные работы были закончены строго в установленные сроки и с высоким качеством. «При этом на стройке активно задействованы и жители Крыма, что обеспечивает дополнительные рабочие места», – добавил глава региона.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля