Последние новости

Реклама

Керчь. Компания «ВАД» заасфальтировала в двухполосном исполнении 40 км первого этапа трассы «Таврида», который проходит по территории Керченского полуострова. Об этом в этот день журналистам сообщил технический руководитель строительства первого этапа трассы «Таврида» Евгений Петров, сообщает издание «Крыминформ».

«На первом этапе «Тавриды» 40 км трассы в двухполосном исполнении уже готовы. Это порядка 60% от общего объёма работ. В планах до конца года выполнить в полном объёме возведение объектов первой очереди, среди них искусственных сооружений, и перепустить движение с действующей автодороги на вновь построенные две полосы «Тавриды», – сказал Петров.

Возведение трассы «Таврида» разделено на семь участков (этапов), шесть из которых проходят по Республике Крым, ещё один – по территории Севастополя. Самым протяжённым является участок «Тавриды», который проходит по Керченскому полуострову (первый этап). Его длина составляет 70,8 км. В середине мая для транспорта открыли новый 6,5-километровый участок трассы «Таврида», который примыкает к автоподходу к Крымскому мосту.

Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга была назначена генподрядчиком строительства трассы «Таврида» осенью прошедшего года. Общая протяжённость трассы составит 250,7 км, стоимость – около 149,3 млрд рублей. Запуск движения транспорта по «Тавриде» будет проходить в две очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге запланировали запустить в декабре 2018 года. Четырёхполосную дорогу от Керчи до Севастополя откроют в декабре 2020 года. По состоянию на начало июня строители заасфальтировали почти половину первой очереди трассы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля