Последние новости

Реклама

Каждый, кто тушил пожар в ущелье Уч-Кош — настоящий патриот Ялты, — председатель городского совета

Двое суток сотрудники МЧС, Ялтинского горно-лесного заповедника и Крымского природного заповедника, Росгвардии, «Крым-спас», кроме того, волонтёры, всего более 500 человек, боролись с лесным пожаром. В том числе для тушения сильного пожара, который охватил около 26 гектар хвойного леса, была привлечена авиация: 3 вертолета МИ-8 МЧС России и специальный самолет Ил-76. Про это сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Борьба с огнём сплотила не только ялтинцев, тем не менее и крымчан, и гостей полуострова. Многие незамедлительно откликнулись на призыв привезти в лес воду и еду, помочь в работе по локализации и ликвидации пожара. На место также выехал и председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.

«Со своей стороны мы стараемся оказать всю возможную помощь, которая от нас необходимо. Городом были выделены водовозки, топливо, питьевая вода и сухие пайки», — сказал Деркач.

На внеочередной сессии Ялтинского городского совета, которая состоялась 13 августа, Деркач рассказал всем присутствующим актуальную информацию о тушении пожара. Так, по левой стороне ущелья пожар был целиком потушен, а по правой – остались небольшие участки возгорания.

«Каждый, кто принимает участие в тушении пожара в ущелье Уч-Кош – настоящий патриот Ялты. Я выражаю всем слова признательности и благодарности за оказанную помощь, проявленные мужество и стойкость. Спасибо за вклад в спасение нашего бесценного крымского леса», – сказал Деркач и сказал, что сегодня в Крыму сохраняется высокая пожарная опасность, в связи с чем гражданам нужно неукоснительно соблюдать все рекомендации МЧС по соблюдению мер пожарной безопасности.

Вспомним, 11 августа в 16:21 в ущелье Уч-Кош произошло возгорание лесной подстилки. Огонь вспыхнул в труднодоступной горной местности. Его тушение осложнялось сильным ветром с порывами 15-20 метров в секунду. Вечером, 12 августа, пожар был локализован на площади 26 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля