Последние новости

Реклама

Симферополь. Природный пожар в ущелье «Уч-Кош» неподалёку от Ялты целиком ликвидирован. Про это сообщили в основном управлении МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 17.00 13 августа природный пожар на территории Крымского природного заповедника в районе урочища «Уч-Кош» городского округа Ялта целиком ликвидирован», – говорится в сообщении ведомства.

Для ликвидации природного пожара в течение двух дней была задействована масштабная группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделенийи других заинтересованных министерств и ведомств.

Совместными действиями наземной и воздушной группировок удалось в кратчайший срок остановить огонь в труднодоступном лесном массиве Крымского природного заповедника, жертв и потерпевших нет. Ориентировочная площадь пожара составила 26 гектаров.

«Активная работа по ликвидации чрезвычайного происшествия и мониторинга обстановки проводилась авиацией МЧС России. В общем в ликвидации участвовало четыре воздушных судна, три вертолета МИ-8, самолет ИЛ-76 и беспилотные летательные аппараты. Всего с начала работы по ликвидации открытого горения авиацией МЧС России в очаг пожара сброшено 770 тонн воды», – говорится в сообщении.

Всего для борьбы с пожаром было привлечено более 500 человек и 67 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, среди них 43 военнослужащих Росгвардии, специалисты МЧС по РК, аэромобильная группировка МЧС Севастополя, волонтеры и добровольцы, кроме того, лесопожарные формированиями Ялтинского лесничества министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля