Последние новости

Реклама

В урочище «Уч-Кош» над Ялтой горит лес

Второй день спасатели и добровольцы принимают участие в тушении пожара в урочище «Уч-Кош». Из-за сильного ветра пожар распространяется с огромной скоростью. По предварительным прогнозам, ситуация стабилизируется к концу дня, передаёт «Крымская правда».

Подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также лесопожарные формирования осуществляют работу по ликвидации загорания лесной подстилки в урочище «Уч-Кош», сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Днём ранее в службу спасения г. Ялта поступило сообщение о том, что в урочище «Уч-Кош» (городской округ Ялта) произошло возгорание лесной подстилки на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 9-ой пожарно-спасательной части и оперативная группа 2-го пожарно-спасательного отряда.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2,5 тыс. кв.м. Возгорание произошло в труднодоступной горной местности, на крутом склоне ( 45-80 градусов), что затрудняет подъезд пожарно-спасательной техники к очагу пожара.

Вся пожарно-спасательная техника расставлена по фронту на расстоянии 100-150 м. от места пожара, на данный момент для тушения развернуты рукавные линии. Кроме этого в борьбе с пожаром крымские спасатели задействовали ранцевые огнетушители, а также шанцевый инструмент.

На данный момент площадь пожара составляет 1,5 Га. Тушение возгорания также осложняется сильным ветром в ущелье, скорость которого достигает 15-20 м.с. Также существует угроза распространения огня на лесной массив вверх по склону. Угрозы населенным пунктам нет.

В этот день работы по тушению пожара в урочище «Уч-Кош» над Ялтой возобновились в этот день в 5 часов утра. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности, заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов, пишет пресс-служба администрации Ялты.
«Штаб тушения пожара развернут, приданные силы МЧС, Росгвардии и 83 сотрудника Крымского природного горно-лесного заповедника работают на месте происшествия», — сообщил он.

При этом Станислав Шапортов отметил, что к исходу дня обстановка на пожаре должна быть стабилизирована.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля