Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидируют загорание лесной подстилки в урочище «Уч-Кош»

  Подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, лесопожарные формирования осуществляют работу по ликвидации загорания лесной подстилки в урочище «Уч-Кош».

  В этот день в 16.21 в службу спасения г. Ялта поступило сообщение, что в урочище «Уч–Кош» (городской округ Ялта) произошло возгорание лесной подстилки на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 9-ой пожарно-спасательной части и оперативная группа 2-го пожарно-спасательного отряда.

  К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2,5 тыс. кв.м. Возгорание произошло в труднодоступной горной местности, на склоне порядка 45-80 градусов, что затрудняет подъезд пожарно-спасательной техники к очагу пожара.

  Вся пожарно-спасательная техника расставлена по фронту на расстоянии 100-150 м. от места пожара, на данный момент для тушения развернуты рукавные линии. Кроме этого в борьбе с пожаром крымские спасатели задействовали ранцевые огнетушители, кроме того, шанцевый инструмент.

  По утверждению помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимира Иванова, на данный момент площадь пожара составляет 1,5 Га. Тушение возгорания также осложняется сильным ветром в ущелье, скорость которого достигает 15-20 м.с. Также существует угроза распространения огня на лесной массив верх по склону. Угрозы населенным пунктам нет.

  В общем в ликвидации пожара от РСЧС задействовано 105 человек и 20 единиц специализированной техники. Между них: сотрудники лесного хозяйства, Ялтинского горно-лесного заповедника, администрация г. Ялта.

  От МЧС России задействовано 54 человека личного состава и 11 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля