Последние новости

Реклама

Почти 25 гектаров лесной подстилки сгорело в Крыму

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками Старокрымского лесоохотничьего хозяйства продолжают ликвидировать загорание лесной подстилки в Ленинском районе, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Крыму, передаёт «Крымская правда».

Пожар начался ещё вчера. В 05.40 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории Ленинского лесничества ГАУ РК «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» в 6-ом квартале произошло загорание лесной подстилки. К ликвидации пожара приступили сотрудники лесопожарных формирований, которые предприняли первоочередные меры по тушению огня.

Также для усиления работы по ликвидации природного пожара к месту чрезвычайного происшествия был направлен личный состав 18-ой пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного Отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, пожарные ПЧ Щелкино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

Тушение пожара осложнялось также из-за сильного ветра в районе ЧП. В результате чего чуть позже появился ещё один очаг пожара. На месте личным составом для наиболее оперативной локализации огня были задействованы различные средства пожаротушения, среди них и автоцистерны, а также ранцевые огнетушители и шанцевый инструмент.

Спустя долгое время борьбы с огнем, а также благодаря слаженному взаимодействию пожарно-спасательных подразделений и лесопожарных формирований «Старокрымского лесоохотничьего хозяйства» и муниципальных пожарно-спасательных подразделений пожар удалось локализовать на общей площади в 24,2 ГА. Также удалось избежать угрозы распространения огня на лесной массив и близлежащие населенные пункты.

На данный момент в районе ЧП работают подразделения, которые осуществляют окарауливание территории. Пожарные проводят комплекс необходимых компаний по недопущению повторного возгорания. В общем в ликвидации пожара задействовано 48 человек и 11 единиц специализированной техники, среди них от МЧС России задействовано: 13 человек личного состава и 2 единицы техники.

Причины возгорания будут устанавливаемы экспертами после полной его ликвидации.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля