Последние новости

Реклама

Загорание сухой растительности в Кировском районе ликвидировано

   Сегодня в 14.06 час. в службу спасения поступило сообщение о загорании сухой растительности в районе г. Старый Крым Кировского района.

   К месту чрезвычайного происшествия был направлен личный состав отдельного поста 32 пожарно-спасательной части г. Старый Крым. Для усиления борьбы с огнем были направлены сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и Министерства обороны РФ.

   На месте личным составом для наиболее оперативной локализации огня были задействованы различные средства пожаротушения, в том числе и автоцистерны, кроме того, ранцевые огнетушители и шанцевый инструмент.

   Благодаря оперативному взаимодействию огнеборцев МЧС России, сотрудников лесхоза и муниципальных пожарно-спасательных подразделений удалось избежать угрозы распространения огня на лесной массив и близлежащие населенные пункты.

   Пожар был полностью ликвидирован в 15:50 на площади 500 кв.м., жертв и потерпевших нет, новых очагов тления не выявлено. Всего в ликвидации ЧП было задействовано 33 человека и 5 единиц техники, в том числе ГАУ РК «Старокрымское Лесоохотничье хозяйство», кроме того, сотрудники военной части. От МЧС России – 7 человек и 2 единицы техники.

   Спасатели МЧС России напоминают: при обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефонам «101» и «010» с мобильного телефона.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля