Последние новости

Реклама

К тушению природного пожара задействована авиация МЧС России

  Подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, лесопожарные формирования продолжают работу по ликвидации природного пожара в  районе с. Васильевка.

  Так,  в  11.40 в службу спасения поступило сообщение, что в районе с. Васильевка, Гурзуфского лесничества, г. Ялта в горнолесной местности произошло загорание лесной подстилки.

  К первоочередным действиям по тушению пожара приступили лесопожарные формирования министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. Для оказания оперативной помощи в тушении пожара, на место происшествия прибыли пожарные 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

  Также для усиления группировки в район ЧП выдвинулись оперативная группа Главного управления, кроме того, было принято решение задействовать авиацию МЧС России для более оперативной ликвидации пожара, который охватил труднодоступные горные склоны.

  Так по состоянию на 14-30 вертолет МИ — 8 МЧС России осуществляет  сбросы воды с помощью водосливного устройства, выполнено 5 сбросов объёмом более 15 м.куб.  На данный момент площадь пожара составляет около 3000 м.кв. В свою очередь крымские пожарные и сотрудники лесопожарных формирований осуществляют комплекс компаний по борьбе с пожаром: тушение огня осуществляется как при помощи автоцистерн, так и при помощи ранцевых огнетушителей.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, для предотвращения распространения огня на большую территорию личный состав проводит окарауливание границ пожара.

  В общем в ликвидации чрезвычайного происшествия задействовано 46 человек и 11 единиц техники от МЧС России задействовано 25 человек личного состава и 7 единиц пожарно-спасательной техники.

  Кроме того дополнительно выдвинулась аэромобильная группировка сил и средств Главного управления в составе 72 человек личного состава и 7 единиц специализированной техники


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля