Последние новости

Реклама

Пожар в пгт. Кореиз ликвидирован

Пожарно-спасательные подразделения 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в здании кафе в пгт. Кореиз г. Ялта и спасли от огня близлежащие строения.

  Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 17.23 час. В нем говорилось, что загорание произошло в трехэтажном здании кафе «Мари-Анна» в пгт. Кореиз, как говорит очевидцев, огонь сопровождается сильным задымлением. Есть угроза распространения пожара на соседние здания.

   К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены отделение 12-й пожарно-спасательной части и отделение 13 пожарно-спасательной части 2-го ПСО ФПС по Республике Крым, кроме того, бригада скорой медицинской помощи и специалисты МВД.

   По прибытию спасателей был установлен факт, что из-за высокой пожарной загрузки огонь быстро распространяется по всей площади. К счастью, в момент загорания люди самостоятельно покинули здание. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

  Личный состав, оперативно проложив рукавную линию, приступил к тушению огня. Одновременно с этим пожарные в составе звена газодымозащитной службы в аппаратах для защиты органов дыхания провели разведку территории, чтобы убедиться в отсутствии потерпевших.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахова, в сложившихся обстоятельствах главной задачей огнеборцев – не допустить распространение огня на близлежащие строения и обеспечить безопасность людей:

  «Тушение здания осуществлялось сразу с нескольких сторон, чтобы как можно быстрее взять огонь в кольцо и избежать его распространения, – подчеркивает Сергей Шахов. – Работа пожарных осложнялась сильным задымлением».

  В 17.51 час. огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, площадь которого составила 30 кв.м. Огнем была повреждена кровля кафе. Жертв и потерпевших нет. Причину чрезвычайного происшествия выясняют эксперты.

   В ликвидации ЧП от МЧС России было задействовано 12 человек личного состава и 2 единицы специализированной пожарно-спасательной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля