Последние новости

Реклама

Керченские огнеборцы провели учения в борьбе с природным пожаром

  В целях предупреждения возникновения лесных пожаров, а также готовности сил и средств к оперативному реагировани, в рамках Года гражданской обороны сотрудники 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым (г. Керчь)  провели пожарно-тактические учения по тушению природного пожара.

   Согласно легенде учений  на территории Ленинского лесничества Государственного предприятия «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» в районе садового товарищества «Яблонька», в результате неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц произошло загорание лесной подстилки с дальнейшим распространением горения. Из-за позднего времени обнаружения, большого количества сухой растительности и ветра площадь пожара увеличилась до 12 Га, так же сложилась угроза распространения огня на территорию садового товарищества в котором находится 57 дачных строений.

   К первоочередным действиям по тушению пожара приступили сотрудники  Ленинского лесничества, но из-за бльшой площади его распространения, принято решение о привлечении к ликвидации ЧС сил и средств пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы. К месту происшествия оперативно направлены огнеборцы 18 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.

  Крымские огнеборцы в тесном взаимодействии с сотрудниками лесопожарных формирований успешно ликвидировали пожар: несмотря на условность ситуации, смогли предотвратить распространение огня на жилые массивы. Все оперативные действия были выполнены чётко и слаженно, согласно плану совместных мероприятий, в случае подобной крупной чрезвычайной ситуации.

  «Во время проведения учения были отработаны действия сотрудников Ленинского лесничества,  действия личного состава караула по сбору и выезду по тревоге, проведения боевого развёртывания, следование к месту условного пожара, а также  мероприятия по организации связи во время ликвидации пожара. Цели и задачи учения были достигнуты», —   подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Всего в учении по отработке действий при ликвидации крупного лесного пожара было задействовано 6 единиц специализированной техники и 27 человек среди них подразделения МЧС России .


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля