Последние новости

Реклама

Природный пожар в ущелье «Уч-Кош» целиком ликвидирован

  Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 17.00 час 13 августа природный пожар на территории Крымского природного заповедника  в районе урочища «Уч-Кош» городского округа Ялта целиком ликвидирован.

  Для ликвидации природного пожара в течение двух дней была задействована масштабная группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделенийи других заинтересованных министерств и ведомств.

   Совместными действиями наземной и воздушной группировок удалось в кратчайший срок остановить огонь в труднодоступном лесном массиве Крымского природного заповедника, жертв и потерпевших нет. Ориентировочная площадь пожара составила 26 Га.

   Активная работа по ликвидации чрезвычайного происшествия и мониторинга обстановки проводилась авиацией МЧС России. В общем в ликвидации учавствовало 4 воздушных судна, 3  вертолета МИ — 8, самолет  ИЛ — 76 и беспилотные летательные аппараты. Всего с начала работы по ликвидации открытого горения, авиацией МЧС России в очаг пожара сброшено 770 тонн воды (вертолетами  148  сбросов  общей массой около 520 тонн, кроме того, самолетом ИЛ — 76 — 6 сбросов — более 250 тонн).

  Группировка сил и средств в зоне ЧП была усилена группой из 43 военнослужащих Россгвардии, специалистами МЧС по РК, аэромобильной группировкой МЧС г. Севастополь, волонтерами и добровольцами, кроме того, лесопожарными формированиями Ялтинского лесничества Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. Помощь специалистов этих ведомств оказалась неоценимой в деле борьбы с огненной стихией.

      Всего к ликвидации пожара было привлечено от РСЧС 485 человек и 67 единиц специализированной пожарно-спасательной техники .  От МЧС России было задействовано 297 чел. личного состава, 47 ед. специализированной техники.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что в Крыму сохраняется 5 класс чрезвычайной пожарной опасности. Крымские спасатели призывают всех жителей и гостей Крымского полуострова в неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в летний пожароопасный промежуток времени. Подробнее с ними можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Рекомендации населению» .


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля