Последние новости

Реклама

Пожар в Ялте целиком ликвидирован

Природный пожар в ущелье «Уч-Кош» неподалёку от Ялты целиком ликвидирован, рассказали в МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымская правда».

«Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 17.00 13 августа природный пожар на территории Крымского природного заповедника в районе урочища «Уч-Кош» городского округа Ялта целиком ликвидирован», – говорится в сообщении ведомства.

Для ликвидации природного пожара в течение двух дней была задействована масштабная группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделенийи других заинтересованных министерств и ведомств.

Совместными действиями наземной и воздушной группировок удалось в кратчайший срок остановить огонь в труднодоступном лесном массиве Крымского природного заповедника, жертв и потерпевших нет. Ориентировочная площадь пожара составила 26 гектаров.

«Активная работа по ликвидации чрезвычайного происшествия и мониторинга обстановки проводилась авиацией МЧС России. В общем в ликвидации участвовало четыре воздушных судна, три вертолета МИ — 8, самолет ИЛ — 76 и беспилотные летательные аппараты. Всего с начала работы по ликвидации открытого горения авиацией МЧС России в очаг пожара сброшено 770 тонн воды», – говорится в сообщении.

Всего для борьбы с пожаром было привлечено более 500 человек и 67 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, среди них 43 военнослужащих Росгвардии, специалисты МЧС по РК, аэромобильная группировка МЧС Севастополя, волонтеры и добровольцы, кроме того, лесопожарные формированиями Ялтинского лесничества министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля