Последние новости

Реклама

Ещё на 4 гектара распространился пожар в урочище «Уч-Кош»

Продолжается ликвидация природного пожара и наращивается группировка сил и средств в районе урочища «Уч-Кош» городского округа Ялта, где пожарно-спасательные подразделения и лесопожарные формирования борются с огнем, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, передаёт «Крымская правда».

По состоянию на 15.00 час.  в работе по ликвидации природного пожара задействовано от территориальной подсистемы РСЧС 478 человек и 58 ед. техники из которых от МЧС России 290 человек личного состава, в том числе 3 воздушных судна — вертолёты МИ — 8 МЧС России. К работам также привлечены сотрудники лесного хозяйства, Ялтинского горно-лесного заповедника, АСО «КРЫМ-СПАС» в составе 21 человек, и ГКУ РК «Пожарная охрана Крыма» в составе 23 человек, администрация г. Ялта, специалисты Россгвардии,  58  волонтеров и АМГ Главного управления по г. Севастополь в составе 50 человек личного состава и 9 ед. техники.

Вспомним, в 05.30 утра работа по борьбе с огнем в зоне чрезвычайного происшествия началась и с воздуха. Сейчас, на месте ЧП работает 3 вертолета МИ — 8 МЧС России, которые по состоянию на 15.00 час. совершили 42 сброса, общим объёмом 42 тон. огнетущащего вещества. Выполняется сброс воды при помощи водосливных устройств. Кроме этого, из аэропорта «Жуковский» вылетел самолет ИЛ — 76 оборудованный водосбрасывающим  устройством с запасом огнетушащего вещества 42 тонны.

Привлечение дополнительных сил обусловлено сложными условиями работы подразделений, разведка места ЧП беспилотными летательными аппаратами не дала своего результата, потому как в ночное время ветер поменял свое направление  и в ущелье образовалось сильное задымление. Также на данный момент площадь пожара составляет 19 Га.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля