Последние новости

Реклама

В районе Ялты второй день пылает лес

 Уже второй день продолжается ликвидация природного пожара в районе урочища «Уч-Кош», что в районе Ялты. Про это сообщили в пресс-службе МЧС, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», к месту ЧП выдвинулась дополнительная аэромобильная группировка в составе 100 человек и 12 единиц техники высокой проходимости.

А МЧС подчеркнули, что привлечение дополнительных сил обусловлено сложными условиями работы подразделений, разведка места ЧП беспилотными летательными аппаратами не дала своего результата, потому как в ночное время ветер поменял свое направление и в ущелье образовалось сильное задымление. Также огонь перешел в лощину на участок скалистой местности, куда обычная техника проехать не в состоянии. Личному составу приходится работать по фронту очага пожара в условиях жаркой погоды и сильной задымленности.

В 5 часов утра работа по борьбе с огнем в зоне чрезвычайного происшествия началась и с воздуха. К месту ЧП вылетели два вертолета МИ — 8 МЧС России. Продолжается сброс воды при помощи водосливных устройств.

в основном управлении работает оперативный штаб, в состав которого также представители всех заинтересованных министерств и ведомств. На данный момент площадь пожара составляет 15 Га.

Со слов помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимира Иванова, в работе также задействованы волонтеры из числа граждан, которые под руководством крымских спасателей оказывают помощь в ликвидации пожара.

 — Также стоит отметить смекалку и высокий профессионализм пожарных. Потому как существует сложность с забором воды для тушения, ближайший источник находится в двух километрах., огнебрцы перегородили ручей сделали в нем запруду и заправляют водой пожарную водовозку, которая распространяет воду по ранцевым огнетушителям, — подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля