Последние новости

Реклама

В районе Судака второй день пытаются потушить пожар Крымские огнеборцы продолажют борьбу с огнем в районе с. Громовка городского округа Судак. Задействовано значительное количество сил и средств, в том числе и аваиция МЧС России. Сообщение о загорании сухой растительности в районе с. Громовка городского округа Судак поступило в службу спасения вчера в 12.05 час, передаёт пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

К» месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены: личный состав 21-й пожарно-спасательной части (г. Судак) и оперативная группа 4 ПСО ФПС по Республике Крым.  По прибытие место пожара спасателей выяснилось, что горит лесная подстилка и сухая растительность. Для усиления борьбы с огнем, который быстро распространялся по сухой растительности из-за порывов ветра, были направлены сотрудники 19-й и 20-й пожарно-спасательной части (г. Феодосия), отдельного поста 32-й ПСЧ (г. Старый Крым) 4 ПСО ФПС по Республике Крым. Также к месту ЧП выдвинулись силы и средства ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и силы РСЧС», — добавили в ведомстве.
По состоянию на 6 часов утра сегодня было приянто решение задействовать также авиацию МЧС России из-за возникновения угрозы распространения огня на лесной массив. Так, к месту тушения пожара были также направлены 2 вертолёта МИ-8 МЧС России с водосливными устройствами, какие уже совершили 60 сливов воды.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, задействовано максимальное количество сил и средств для борьбы с огненной стихией:

«В ликвидации чрезвычайного происшествия принимают участие силы и средства территориальной подсистемы РСЧС в количестве 252 человека и 31 ед. техники, в том числе от МЧС России — 43 человека личного состава и 9 единиц специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля