Последние новости

Реклама

Самолёт ИЛ-76 сбросил ещё 42 тонны спецвещества для тушения пожара в Ялте

В понедельник, 13 августа, в 07.05 авиация МЧС России вновь приступила к ликвидации чрезвычайного происшествия и недопущению повторного возгорания в районе ущелья «Уч-Кош» в Ялте. Про это сообщает пресс-служба МЧС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тремя вертолетами МИ-8 произведено 23 сброса воды в район чрезвычайного происшествия, также самолет ИЛ-76 осуществил второй сброс огнетушащего вещества в 42 тонны.

Ситуация находится под жёстким контролем главного управления МЧС России по РК, огнеборцам удалось взять в кольцо огонь, что говорит о том, что с этой минуты площадь пожара увеличиваться не будет. Площадь пожара составила 26 га.

Кроме того усилена работа по недопущению повторных случаев возгорания сухой растительности. Проводится постоянный мониторинг термических точек, во избежание появления новых очагов пожара.

Для тушения крупного пожара задействована масштабная группировка сил и средств, от РСЧС всего привлечено 485 человек и 67 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, среди них и специалисты Росгвардии и МВД.

От МЧС России задействовано 297 человек личного состава, 47 единиц техники, среди них и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и АСО «Крым-спас».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля