Последние новости

Реклама

Крупный лесной пожар в Ялте целиком потушен

Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 17.00 13 августа природный пожар на территории Крымского природного заповедника в районе урочища «Уч-Кош» городского округа Ялта целиком ликвидирован. Про это сообщает пресс-служба МЧС России по РК.
Для ликвидации природного пожара в течение двух дней была задействована масштабная группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделенийи других заинтересованных министерств и ведомств, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Совместными действиями наземной и воздушной группировок удалось в кратчайший срок остановить огонь в труднодоступном лесном массиве Крымского природного заповедника, жертв и потерпевших нет.
Ориентировочная площадь пожара составила 26 Га. Активная работа по ликвидации чрезвычайного происшествия и мониторинга обстановки проводилась авиацией МЧС России. В общем в ликвидации участвовало 4 воздушных судна, 3 вертолета МИ-8, самолет ИЛ-76 и беспилотные летательные аппараты.
Всего с начала работы по ликвидации открытого горения, авиацией МЧС России в очаг пожара сброшено 770 тонн воды (вертолетами 148 сбросов общей массой около 520 тонн, кроме того, самолетом ИЛ-76 — 6 сбросов — более 250 тонн).

Группировка сил и средств в зоне ЧП была усилена группой из 43 военнослужащих Россгвардии, специалистами МЧС по РК, аэромобильной группировкой МЧС Севастополя, волонтерами и добровольцами, кроме того, лесопожарными формированиями Ялтинского лесничества министерства экологии и природных ресурсов РК. Помощь специалистов этих ведомств оказалась неоценимой в деле борьбы с огненной стихией.
Всего к ликвидации пожара было привлечено от РСЧС 485 человек и 67 единиц специализированной пожарно-спасательной техники. От МЧС России было задействовано 297 человек личного состава, 47 единиц специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля