Последние новости

Реклама

За первую половину 2018 года Госкомрегистр обработал порядка 80 тысяч межведомственных запросов

За первую половину 2018 года специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обработали и ответили на порядка 80 тыс. межведомственных запросов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра. За аналогичный промежуток времени 2017 года эта цифра составляла более 60 тыс., передаёт «Крымское информационное агентство».

Обращения исходят от государственных органов, муниципалитетов, нотариусов, сотрудников прокуратуры, арбитражных управляющих, а также других организаций и ведомств.

«Госкомрегистр ведет активное информационное взаимодействие с крымскими и федеральными органами законодательной, судебной и исполнительной власти. В основном у нас запрашивают выписки из ЕГРН — об объектах недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся или имеющиеся у него объекты недвижимости, о переходе прав, кадастровой стоимости, кроме того, прочие сведения. Исходящих запросов от Госкомрегистра за два квартала текущего года было направлено более 58 тыс.. Их отсылают государственные регистраторы в другие органы государственной и муниципальной власти для подтверждения той или иной информации, содержащейся в сдаваемых заявителями документах», — сообщил председатель регистрирующего органа.

Вспомним, ранее Госкомрегистр обеспечил передачу в УФНС России по Республике Крым всех имеющихся сведений, необходимых для администрирования земельного налога.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля