Последние новости

Реклама

Крымчане смогут получать сведения о недвижимости через интернет

Крымчане могут получать электронным способом 4 вида сведений о недвижимости не выходя из дома. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым , пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На портале Росреестра появились новые сервисы, позволяющие запросить информацию из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН — ред.). О правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся — ред.) в его собственности дачи, квартиры, земельные участки — на любой объект недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объекты недвижимости, о кадастровом плане территории», — сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

Спиридонов привел в пример, что теперь выписка о переходе прав на объект недвижимости содержит сведения о самой квартире, доме или земле и обо всех заявителях, у которых сейчас или ранее были зарегистрированы на них права собственности.

«Тем не менее информация о правах и правоустанавливающих документах относится к сведениям ограниченного доступа. И выписку может получить только владелец или его представитель, кроме того, государственные органы и лица, какие имеют на это право», — подчеркнул председатель Госкомрегистра.

Спиридонов добавил, что общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может получить любое заинтересованное лицо удобным для него способом — в электронном виде или при личном обращении в офисы МФЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля