Последние новости

Реклама

Самым востребованным документом Госкомрегистра у заявителей является выписка о зарегистрированных правах на недвижимость, — Спиридонов

Самый востребованный документ у заявителей, выдаваемый Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым — выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Об этом сообщил председатель Гокомрегистра Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба регистрирующего органа, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он отметил, что количество выдаваемых сведений гражданам ежемесячно возрастает. Если в январе на руки заявителям было выдано чуть больше 12 тыс. вышеупомянутых документов, то в августе эта цифра увеличилась на практике вдвое.

«На втором месте по востребованности выписка о правах субъекта на объект недвижимости. Таких бумаг комитет выдал более 58 тыс.. А вот замыкает тройку лидеров кадастровый план территории — более 10 тыс. экземпляров. Всего с начала 2017 года специалисты Госкомрегистра предоставили заявителям почти 240 тыс. различных документов из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)», — сказал Александр Спиридонов.

Он добавил, что есть ещё и внутриведомственные запросы, на какие сотрудники отдела предоставления сведений из ЕГРН ответили около 115 тыс. раз. Запросы не относятся к заявителям напрямую, их направляют госрегистраторы для подготовки документации по оформлению недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля