Последние новости

Реклама

Госкомрегистр сдал всех землевладельцев Налоговой

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

Согласно законодательству РФ, органы регистрации прав обязаны сообщать всю информацию о расположенной на подведомственной им территории объектах недвижимости в ФНС

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обеспечил передачу в Управление Федеральной налоговой службы России по РК всех имеющихся сведений, необходимых для администрирования земельного налога. Об этом рассказал заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин. Согласно законодательству РФ, органы регистрации прав обязаны сообщать всю информацию о расположенной на подведомственной им территории объектах недвижимости в ФНС.

«Сведения, переданные комитетом в налоговый орган Крыма, по мнению сотрудников ФНС, являлись недостаточными для исчисления и уплаты имущественного и земельного налога. В целях урегулирования данного вопроса было проведено несколько межведомственных совещаний, но разрешить задачу так и не удалось.

Тем не менее, принято совместное решение про необходимость получения разъяснений от центрального аппарата Федеральной налоговой службы, куда Госкомрегистром был направлен соответствующий запрос. Позиция ФНС следующая: комитет не может предоставить в налоговый орган информацию, которая отсутствует в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

По этой причине недостающие сведения сотрудникам налоговой Крыма предстоит уточнять самостоятельно, среди них взаимодействуя с органами местного самоуправления. Такая практика используется по всей России. Поэтому Госкомрегистр акцентирует внимание УФНС РФ по РК на необходимости начала проведения ведомством работ по подготовке к взысканию налогов на недвижимость», — сообщил Алексей Костин.

Он также отметил, комитет целиком готов к взаимодействию с налоговой в области повышения качества данных, используемых для целей налогообложения.

Пресс-служба Госкомрегистра

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля