Последние новости

Реклама

Госкомрегистр выявил 24 админнарушения в деятельности арбитражных управляющих

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выявили 24 административных правонарушения в деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Основанием для проверок послужили жалобы в отношении неправомерных действий при банкротстве. В 2016 году к административной ответственности привлечены 8 управляющих, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ещё 5 дел возбуждено в связи с нарушением обязанностей по раскрытию информации. Директор саморегулируемой организации привлечён к ответственности за отсутствие на официальном сайте информации о членах объединения. Он обязан выплатить 10 тысяч рублей штрафа. Также, на саму организацию наложено административное взыскание в размере 20 тысяч рублей. В отношении других нарушителей также применены меры административного воздействия», — прокомментировал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Вспомним, ознакомиться с графиком проведения плановых проверок можно на официальном сайте Госкомрегистра в разделе  «Государственный контроль(надзор)».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля