Последние новости

Реклама

Капремонт помещений архивохранилища Госкомрегистра планируется до конца 2018 года, — Госкомрегистр

Завершить капремонт помещений архивохранилища Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым площадью более 1200 квадратных метров планируется до конца этого года. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава комитета помог вспомнить, что крупнейшее в республике архивохранилище документов по объектам недвижимости находится в столице Крыма на ул. Крымская. В связи с тем, что количество архивных дел непрерывно увеличивается, Госкомрегистру были переданы в безвозмездное пользование смежные с действующим архивом помещения. Тем не менее на момент передачи они находились в непригодном для эксплуатации состоянии. В нынешнем году ведомству удалось добиться выделения порядка 10 миллионов рублей на проведение капремонта части архивохранилища и после проведения тендерных процедур работы начались. Сотрудники административно-хозяйственного отдела всё время осуществляет контроль над ходом выполнения работ на объекте.

«Сейчас на 75% произведена замена старого шифера над помещениями архива. На завершающей стадии находятся демонтажные работы: убраны перегородки стен и старое покрытие пола. Ведутся работы по перепланировке помещений и замене деревянных окон на металлопластиковые. По срокам подрядчик должен сдать объект ближе к ноябрю текущего года. С введением в эксплуатацию дополнительных 1200 квадратных метров возможности по хранению архивной документации существенно расширятся», — рассказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля