Последние новости

Реклама

В текущем году «Крым БТИ» планирует создание электронной архивной базы

В 2017 году в ГУП РК «Крым БТИ» планируется создать единую электронную архивную базу. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Основная часть работ по оцифровке архивных дел на 1,8 млн. строений завершена в декабре прошлого года. Для перевода полностью всех документов в электронный вид и создания электронного архива специалистам подведомственного Госкомрегистру предприятия нужно приобретение специальной техники. Для этого в республиканском бюджете предусмотрено 7,5 млн. рублей», — прокомментировал Александр Спиридонов.

Также, в 2017 году «Крым БТИ» рассчитывает удержать высокие показатели финансово-хозяйственной деятельности. Запланирована выручка от оказания услуг — 167,5 млн. рублей. Из них, помимо налогов и сборов, отчисления в бюджет Республики Крым должны составить 6,8 млн. рублей.

Вспомним, ранее сообщалось, что «Крым БТИ» в 2016 году заработало 172 миллиона рублей, что на 35 % больше изначально планируемой суммы доходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля