Последние новости

Реклама

Погром на мусульманском кладбище в Крыму устроили меджлисовские провокаторы. Версия.
Новоросс. info» - В поселке Багерово в Восточном Крыму подростки разгромили более 10 надгробий на мусульманском кладбище. Личности вандалов уже установлены, сообщает издание «Новоросс. info».

«Учитывая заявления рядя крымско-татарских деятелей о том, что данное преступление осталось безнаказанным сообщаю, что виновники найдены – ими оказались несовершеннолетние, которые забавы ради совершили данный глупый поступок. Их деяние будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района, родителям направлены протоколы об административном правонарушении, кроме того, будут предприняты иные меры, предусмотренные законодательством», – написал на своей странице в Facebook заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

Он помог вспомнить, что представители запрещенной в России экстремистской этнической группировки «меджлис» пробовали политизировать инцидент.

«Вандализм на кладбище, не важно какого вероисповедания там бы ни были захоронены люди, – подлежит осуждению и наказанию, в равной мере как и попытки придать этой ситуации иной, скрытый подтекст, которого там нет», – заключил Мельгазиев.

Комментаторы считают, что вину на малолетних попросту переложили, а всему виной «затаившиеся» меджлисовцы: «Специально для разжигания конфликта. Просто есть нормальные татары, проживающие в Крыму, а есть запрещенная террористическая организация меджлис – это те дурики, что электрические опоры в 2014 ломали, их сторонники, к сожалению, не все из Крыма бежали, вот и пакостят».


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля