Последние новости

Реклама

Бальбек: меджлис готовит в Крыму ритуальные жертвы
Представители запрещенной в России экстремистской группировки меджлис готовят в Крыму провокации на День памяти жертв депортации народов Крыма - 18 мая. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек, сообщает издание «Новоросс. info».

«В арсенале радикалов меджлиса осквернение мусульманских могил, памятников, вскрытие и попытки поджогов мечетей, не исключены и исчезновения крымских татар, которых на международных площадках будут выдавать как похищенных», — сказал Бальбек.

Депутат напомнил, что подобные провокации устраивались накануне 18 мая ещё в украинский промежуток времени Крыма — для поднятия протестных настроений между крымских татар.

«На сегодняшний день меджлисовские агенты, традиционно используя в политических целях памятную дату 18 мая на полуострове, пытаются сформировать протестное настроение антироссийской направленности, опускаясь до посягательств на святое для крымских татар. Цель одна — вызвать людей на бунт против власти по примеру запрещенных митингов Алексея Навального. Те, кто попадет под подобное влияние, может сгоряча «наломать дров», а потом ответить по всей строгости закона — чего и добиваются провокаторы из меджлиса», — отметил депутат Госдумы.

Как он уточнил, меджлису нужны «ритуальные жертвы», какие позволят заявить на весь мир о преследовании крымских татар на полуострове, - передаёт РИА Крым.

«Я призываю всех крымчан не поддаваться на данные уголовные провокации. Те, кто станет подбивать людей на противоправные действия или открытое противостояние с властями — самые настоящие враги крымских татар», — обратился к жителям полуострова Бальбек.

Вспомним, что после запрета меджлиса в России его вожаки бежали в Киев, а боевики стянуты в несколько бандформирований на юге Херсонской области вблизи границы с российским Крымом, где занимаются поборами на дорогах и грабежами мирного населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля