Последние новости

Реклама

Симферополь. Вандалами, повалившими надгробия на мусульманском кладбище в Багерово (Ленинский район), оказались подростки, совершившие правонарушение ради забавы. Как написал на своей странице в Facebook заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, их родителям уже направлены административные протоколы, а самих нарушителей ждет комиссия по делам несовершеннолетних, сообщает издание «Крыминформ».

«Учитывая заявления ряда крымско-татарских деятелей, что данное преступление осталось безнаказанным, сообщаю, что виновники найдены – ими оказались несовершеннолетние, которые забавы ради совершили этот глупый поступок. Их деяние будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района, родителям направлены протоколы об административном правонарушении, а также будут предприняты иные меры, предусмотренные законодательством», – написал он на своей странице.

Мельгазиев отдельно подчеркнул, что любой вандализм на кладбище, где захоронены люди вне зависимости от их вероисповедания, подлежит наказанию и осуждению. Он отметил, что осуждению также подлежат попытки придать данной ситуации какой-то иной подтекст, который пробовали придать этому происшествию некие «крымско-татарские деятели».

Накануне в Ленинском районе Крыма вандалы повалили и сломали десятки надгробных плит на кладбище в поселке Багерово. На место происшествия прибыли полицейские.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля