Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» тренировались ликвидировать последствия ДТП со специальным оборудованием. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

«Сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» провели учебно-тренировочное занятие по отработке навыков ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в летний промежуток времени с применением специального оборудования, кроме того, оказания первой помощи пострадавшим», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, целью проведения таких компаний является поддержание хорошей профессиональной формы сотрудников чрезвычайного ведомства, кроме того, отработка навыков работы со специальным оборудованием в условиях, максимально приближенных к реальным.

«В ходе учебно-тренировочного занятия, спасатели отработали выезд дежурной смены по тревоге в условиях ограниченного времени. Кроме этого, сотрудники спасательного ведомства изучили на практике навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и различные технологические операции по ликвидации последствий ДТП, затем отработали на практике оказание первой помощи пострадавшему посредством иммобилизации травмированной конечности и транспортировку на специальных носилках в безопасное место», – сказано в сообщении.

Во время тренировки личный состав выполнил все нормативы за минимальное время с наименьшим количеством ошибок, подвели черту в пресс-службе, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля