Последние новости

Реклама

Спасатели Судакского «КРЫМ-СПАС» тренировались эвакуировать потерпевших туристов с вершины горы Палвани-ОбаСпасатели Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели учебную тренировку по эвакуации с высокой скалы пострадавшего туриста в горнолесной зоне в районе г. Судак. Отработку действий спасатели осуществляли на горе Палвани-Оба (119 метров над уровнем моря), сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, согласно легенде тренировки, оперативному дежурному аварийно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на вершине горы в результате неосторожности турист получил травмы и не может самостоятельно спуститься. Необходима помощь в эвакуации пострадавшего.

По прибытии к месту спасатели при помощи альпинистского снаряжения добрались до условного пострадавшего. Благодаря слаженным действиям сотрудников чрезвычайного ведомства мужчине была оказана первая помощь. Посредством альпинистского снаряжения и специальных носилок спасатели отработали как подъём «пострадавшего» вверх на вершину скалы, так и его спуск вниз.

«Во время таких тренировок, в первую очередь, отрабатывается умение работать в команде, — отметил начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко. — Необходимый результат, может быть достигнут только благодаря слаженной работе всех членов команды».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля