Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели учебно-тренировочное занятие на высотеСотрудники МЧС провели учебно-тренировочное занятие по отработке навыков спасения пострадавшего на высоте. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Целью проведения таких компаний, является не только отработка теоретических, тем не менее и практических навыков, когда имеется необходимость оказания помощи с применением пожарных лестниц, специального снаряжения и страховочных средств. Так, согласно легенде занятия, на 3-ем этаже недостроенного здания произошло «возгорание». Необходимо помощь огнеборцев в эвакуации условного пострадавшего. Пожарные отработали эвакуацию условного пострадавшего, на высоте около 15 метров, кроме того, выработали алгоритм действий, при проникновении в здания через оконный проем, посредством трехколенных и штурмовых лестниц, кроме того, альпинистского снаряжения», — рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, спасатели отработали спуск с высотного здания, посредством спасательной веревки. Также, особое внимание уделялось правилам техники безопасности во время передвижения на высоте, которая обеспечивалась с помощью специального оборудования: касок, страховочных канатов, опорных канатов, обвязок, веревок, карабинов.

Со слов сотрудников пожарной охраны, для закрепления навыков, требуется на постоянной основе проводить занятия по закреплению веревки за конструкцию здания, вязке спасательных петель, так как в реальной жизни требуется оперативно и чётко проявить навыки для подъема и спуска пострадавшего с высоты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля