Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели эвакуировали альпиниста-любителя с горы Сокол под Судаком. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня утром, в 7.15, оперативному дежурному «Крым-Спас» пришла информация что в районе Нового Света мужчина нуждается в помощи спасателей. Посредством мобильной связи с пострадавшим было также установлено, что он находится на труднодоступном участке горы Сокол», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, к месту происшествия выехала группа специалистов Судакского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники.

«По прибытии был установлен факт, что пострадавший – житель Московской области – посредством альпинистского снаряжения стал подниматься на гору Сокол, однако не рассчитал свои физические возможности и так и не смог самостоятельно спуститься вниз», – сказано в сообщении.

При помощи альпинистского снаряжения были проведены спасательные работы, кроме того, оказана психологическая помощь туристу. Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали помощь спуститься пострадавшему к подножию горы, потом он был доставлен на берег. От медицинской помощи мужчина отказался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля