Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели тренировку в районе трассы мотокросса в АлуштеСотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС провели учебно-тренировочное занятие по отработке навыков командных спусков с дюльфером, наведения перил и методов полиспаста в районе трассы мотокросса. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Целью проведения таких компаний, является не только отработка теоретических, но и практических навыков, во время использования альпинистского снаряжения, а также отработка навыков работы в команде. Первоначально, в ходе занятия, были проложены «перила» и организована система самостраховки для всех спасателей на рабочей площадке, с целью обеспечения безопасного проведения тренировки. Также были организованы независимые станции для спуска и страховки спасателей. После завершения подготовительных работ, сотрудники чрезвычайного ведомства отработали спуск с дюльфером, который используется на более крутых и отвесных участках горного рельефа», — сообщили в пресс-службе.

Со слов самих спасателей, особое внимание мы уделили правилам безопасного спуска и подъема.

«В качестве аварийной системы во многих случаях используют систему полиспаст. Аварийная система должна быть связана заранее и закреплена на одной из страховочных станций. При необходимости, она присоединяется к спусковой или страховочной веревке с помощью схватывающего узла или зажима и на неё переносится основная нагрузка» — подчеркнули специалисты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля