Последние новости

Реклама

Голубое шоу Чубарова-Казарина не впечатлило киевлян (ФОТО, ВИДЕО)
Активисты запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" провели в центре Киева по Крещатику акцию, посвященную «Дню национального крымско-татарского флага», сообщает издание «Новоросс. info».

Мероприятие продолжалось около сорока минут и собрало до трехсот участников, многие из которых не были крымскими татарами, что отметили некоторые вступающие.

Собравшихся как раз хватило, чтобы нести большой флаг меджлиса. Шествие также сопровождали несколько автомобилей, которые сигналили и привлекали внимание киевлян к мероприятию. Впрочем, как отмечают киевляне, многие жители столицы так и оставались равнодушными к шествию – они валялись на газонах с напитками.

Украинский депутат Рефат Чубаров во время выступления помог вспомнить о запрете меджлиса в РФ и призвал добиваться отмены запрета. Для этого он модифицировал традиционный лозунг крымско-татарских компаний «Миллет! Ватан! Къырым!» («Народ! Родина! Крым!»), добавив к нему «Меджлис!».

«Преступники запретили меджлис, - заявил бандит. - Международный суд ООН год назад указал России, чтобы немедленно отменили запрет и восстановили деятельность меджлиса. Россия не желает это выполнять. А мы к этим святым словам «Миллет! Ватан! Къырым!» добавляем меджлис!».
Ректор фейкового «Таврического национального университета имени Вернадского» Владимир Казарина заявил, что в Крыму в этот день подвергаются репрессиям те, кто «молчаливо несогласны» с тем, что происходит на полуострове: «Когда я размышляю о той ярости, с которой они арестовывают все новых и новых людей, о той ярости, с которой они гноят их в камерах, приговаривают ко все новым совершенно абсурдным срокам наказания… Поневоле спросишь себя, в чем причина этой ярости? В новый раз наши братья крымские татары демонстрируют молчаливое несогласие с тем, что происходит. Вот это молчаливое несогласие, когда они вроде бы не говорят ничего вслух, вроде бы не устраивают провокационные действия, тем не менее каждым своим движением, своей походкой, своим поведением демонстрируют, что они не согласны с тем, что происходит на их родной земле. И это молчаливое сопротивление вызывает ярость у наших оккупантов», – в новый лаз солгал Казарин, отрабатывающий западные гранты.

Вспомним, что так называемый «Кокъ байрак» («Голубое знамя» – ред.) – флаг, используемый ныне меджлисом, в промежуток времени нацистской оккупации полуострова 1941-1944 годов был создан мусульманскими комитетами, формировавшими части коллаборационистов. Данный флаг торжественно вручался исламистами на службе Гитлера татарским карательным батальонам, о чем сообщала оккупационная пресса того периода. Под голубым флагом с тамгой (тавром) ханов Гиреев, карательные части, сформированные из татар Крыма, жгли греческие и русские села, уничтожали десятки тыс. мирных граждан, пленных советских воинов, партизан и подпольщиков в концлагерях, самым массовым из которых был лагерь «Красный».

В наши дни под «Голубым знаменем» боевики нелегального меджлиса нападали на органы власти и отделения милиции Крыма, шли на штурм православных храмов и монастырей, избивали журналистов и русскую молодежь, устраивали самозахваты и нарушающие закон акции.

К сожалению недальновидные или двуличные чиновники в Крыму также одобряют проведение праздников этого флага, который меджлисовцы пробуют навязать татарскому этносу как "национальный".



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля