Крымский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по лёгкой атлетике

Крымский легкоатлет Кирилл Фоменко из города Саки стал серебряным призёром первенства России по лёгкой атлетике между юниоров и юниорок до 20 лет. Про это сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в соревнованиях, которые проходили в Челябинске, принимали участие  около 600 сильнейших легкоатлетов из 64 регионов страны. В течение трёх дней были разыграны медали в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра, многоборье и эстафетах.

Кирилл Фоменко отправил в заключительной шестой попытке копьё на отметку 72,07 метра, благодаря чему занял 2 место и выполнил норматив «Мастер спорта России».

«В шаге от пьедестала почёта остановился кандидат в мастера спорта Богдан Мазный из Симферополя, которому до призового третьего места не хватило всего лишь 0,07 секунд. В финальном забеге на 800 метров крымский спортсмен финишировал четвёртым с лучшим личным результатом – 1:52,24 минуты», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в десятку сильнейших юниоров и юниорок вошли кандидат в мастера спорта Тамара Кобец из города Саки – 5 место в метании копья; Никита Репенко (Саки) – 7 место в метании копья; Муса Алиев (Кировский район) – 9 место в метании копья.

Также сообщается, что первенство России по лёгкой атлетике между юниоров и юниорок до 23 лет пройдёт в Челябинске 6-8 июля.