Спортсмен из Симферополя победил во всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

Крымский спринтер Руслан Перестюк победил во всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике с лучшим результатом сезона в стране. Про это сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Третий этап летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 проходил в Московской области. При этом несколько результатов, показанных спортсменами на соревнованиях, стали лучшими в стране и попали в число лучших показателей Европы.

Подчёркивается, что победителем между мужчин в беге на 100 метров стал симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк, который финишировал с лучшим результатом сезона в России – 10,41 секунды.

«Рад, что одержал победу, но планировал выбежать из 10,40. Следующим стартом будут всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских» и там надеюсь показать результат ещё быстрее», – сказал Руслан Перестюк.

Бронзовым призером соревнований стал ещё один представитель Крыма – Алексей Сокирский из города Саки. С результатом 72,09 метра он занял 3 место в метании молота между мужчин.