Комплект медалей завоевали крымские легкоатлеты на Кубке РоссииВ Ерино (Московская обл.) на стадионе Спортивного комплекса «Подолье» завершился Кубок России по легкой атлетике – финальный этап летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сильнейшие спортсмены из регионов страны соревновались в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетах.

Крымские легкоатлеты на этих соревнованиях завоевали 3 медали – золотую, серебряную и бронзовую.

Свое лидерство в секторе для метания копья подтвердила ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Ярослав Литвинов). В пятой попытке Вера отправила снаряд на отметку 62,02 м – и на 2 сантиметра улучшила свой же лучший результат сезона в России.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко). Алексей стал вторым в метании молота между мужчин с результатом 75,50 м.

Мастер спорта международного класса, симферопольская спортсменка Валерия Мара (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренеры – Алексей Дубовик, Светлана Селицкая) финишировала третьей на дистанции 3000 м с препятствиями между женщин с результатом 10:13,58 мин.

В шаге от пьедестала почета остановилась мастер спорта из Джанкойского района, юниорка Алена Белякова (тренер Юрий Беляков). Показав результат 55,19 м, Алена заняла 4 место в метании диска между женщин.

В десятку сильнейших на Кубке России вошли мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) и кандидат в мастера спорта, юниорка Диана Шульга (Ялта). Никита финишировал седьмым на дистанции 200 м между мужчин – 21,49 сек, а Диана заняла 7 место в метании копья между женщин с результатом 47,67 м.

Победители выступят на чемпионате России 28-30 июля 2017 года в г. Жуковский (Московская область).