Последние новости

Реклама

Легкоатлет Перестюк завоевал «бронзу» на соревнованиях в Москве

В столице России в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли XXVII соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Сильнейшие российские звезды «королевы спорта» соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах и толкании ядра. Про это сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для участия в этих всероссийских соревнованиях были приглашены крымские ведущие легкоатлеты, воспитанники симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» – чемпион России в беге 60 м Руслан Перестюк и бронзовый призер чемпионата России в беге на 800 м Ксения Савина.

Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк завоевал бронзовую медаль, показав в финале свой лучший результат сезона-2018 на дистанции 60 м – 6,73 сек. А несколько дней до этого в Славянске-на-Кубани, Руслан занял второе место на этой же дистанции с результатом 6,80 сек.

Также, сборную команду Республики Крым на всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Краснодарского края» (г. Славянск-на-Кубани) представляли легкоатлеты Никита Захарченко, Рута Лабус, Анастасия Миронова, Виктория Соболева и Анастасия Дорохова.

В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), который финишировал четвертым на дистанции 60 м с результатом 6,84 сек.

В десятку сильнейших вошли мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) в беге на 60 м – 7,78 сек, Виктория Соболева (Ялта) и Анастасия Дорохова (Ялта), показавшие личные результаты в беге на 60 м с барьерами – 9,28 сек и 9,45 сек соответственно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля