Крымчане завоевали медали разного достоинства на на чемпионате по метаниям в СочиВ Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» завершился первый этап Кубка России (командный зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям), на котором успешно выступили крымские метатели. Про это сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сильнейшие спортсмены со всей страны соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.

По результатам командной борьбы с результатом 223 очка сборная Крыма заняла 7 командное место (всего участвовала 31 команда), пропустив вперед сильнейших соперников – команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского края.

В активе крымских легкоатлетов 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые. Вторые места в метании диска заняли мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) между юниорок до 23 лет – 53,33 м и Елизавета Забродова (Ялта) между девушек до 18 лет, показав личный результат – 43,22 м.

Бронзовые медали завоевали мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») в метании молота между мужчин – 74,40 м и Марина Грабко (Джанкойский р-н) в метании диска между девушек до 18 лет – 37,18 м. Четвёртое место в метании копья между мужчин занял мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), отправив снаряд на отметку 72,94 м.

Также, в шаге от пьедестала почета остановились кандидаты в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья между юниорок до 20 лет, 46,59 м и Марк Дорошев (Саки) – метание молота между юниоров до 20 лет, 59,95 м.

На шестом месте завершили соревнования кандидаты в мастера спорта Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья между юниоров до 23 лет, 66,41 м и Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья между юниоров до 20 лет, 59,65 м.