Крымские легкоатлеты завоевали призовые места на чемпионате России по лёгкой атлетике28-30 июля в Московской области на стадионе «Метеор» прошёл чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 850 сильнейших спортсменов из 71 региона страны. Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На протяжении трёх дней было разыграно 38 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге. Сборную команду Крыма представляли 9 легкоатлетов, какие завоевали 3 медали – золотую и две бронзовые, кроме того, установили несколько личных рекордов», — сообщили в пресс-службе.

Мастер спорта международного класса Алексей Сокирский завоевал бронзовую медаль в метании молота между мужчин с результатом 75,81 м, а мастер спорта из Симферополя Ксения Савина дважды улучшила свой личный результат и стала бронзовым призером в беге на 800 м.

Также, лучший результат сезона в России в беге на 100 м – 10,32 сек показал в полуфинальном забеге, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В финале наш спортсмен финишировал четвертым с результатом 10,51 сек.

Мастер спорта из Джанкойского района юниорка Алена Белякова заняла 4 место в метании диска между женщин, показав результат 54,76 м.